Jarretières Optiques

Jarretières optiques, Duplex, Simplex, en monomode ou multimode, Eonis.

Jarretière OM3 LC/UPC SC/UPC Duplex Classic 2m

18,42 €

Connecteurs : LC-UPC, SC-UPC 

Connecteurs Duplex déclipsables

Norme : OM3

Multimode

Duplex

Gaine traité LSZH

Diamètre de l'âme : 50 µm

Diamètre de la gaine : 125 µm

Diamètre externe de la jarretière: 2 mm

Utilisation en intérieur

Température de fonctionnement : -20° à 60°C

Fibre livrée dans un sachet individuel avec rapport de fabrication/test

Garantie 5 ans

(0/5)

Jarretière OM3 LC/UPC Duplex Classic 2m

17,88 €

Connecteurs :

LC-UPC - LC-UPC 

Connecteurs Duplex déclipsables 

Norme : OM3

Multimode

Duplex

Gaine traité LSZH

Diamètre de l'âme : 50 µm

Diamètre de la gaine : 125 µm

Diamètre externe de la jarretière: 2 mm

Utilisation en intérieur

Température de fonctionnement : -20° à 60°C

Fibre livrée dans un sachet individuel avec rapport de fabrication/test

Garantie 5 ans

Longueur du câble (m):2m
Type de fibre:Multimode
Connectique optique:LC/UPC
(0/5)

Jarretière OS2 LC/UPC SC/APC Simplex Primacy 1m

12,00 €

  • Connecteurs :
    • LC-UPC
    • SC-APC 
  • Norme : OS1 / OS2
  • Monomode
  • Simplex
  • Gaine traité LSZH
  • Diamètre de l'âme : 9 µm
  • Diamètre de la gaine : 125 µm
  • Diamètre externe de la jarretière: 2mm
  • Utilisation en intérieur
  • Température de fonctionnement : -20° à 60°C
  • Fibre livrée dans un sachet individuel avec rapport de fabrication/test
  • Garantie 5 ans
Longueur du câble (m):1m
Type de fibre:Monomode
Connectique optique:LC/UPC, SC / APC
(0/5)

Jarretière OS2 SC/APC Simplex Primacy 5m

11,56 €

Jarretière OS2 SC/APC Simplex Primacy 5m

  • Connecteurs :
    • SC-APC
    • SC-APC 

  • Norme : OS1 / OS2
  • Garantie 5 ans

Longueur du câble (m):5m
Type de fibre:Monomode
Norme optique:OS 2
Liaison:Simplex
Connectique optique:SC / APC
(0/5)

Jarretière OM2 LC/UPC ST/UPC Duplex Primacy 30m

59,76 €

  • Connecteurs :
    • LC 
    • ST 
  •  Multimode
  •  Duplex : 2 x 2,8mm
  •  Gaine traité LSZH
  •  Utilisation en intérieur
  •  Norme : OM2
  •  Diamètre de l'âme : 50 µm
  •  Diamètre de la gaine : 125 µm
  •  Longueur de la fibre : 30m
  • Garantie 5 ans
Longueur du câble (m):30m
Type de fibre:Multimode
Liaison:Duplex
Connectique optique:LC/UPC, ST / UPC
(0/5)

Jarretière OS2 SC/APC Duplex Primacy 10m

40,02 €

  • Connecteurs :
    • SC-APC
    • SC-APC
  • Monomode
  • Duplex : 2 x 1,8mm
  • Gaine traité LSZH
  • Utilisation en intérieur
  • Norme : OS2
  • Diamètre de l'âme : 9 µm
  • Diamètre de la gaine : 125 µm
  • Longueur de la fibre : 10m
  • Garantie 5 ans
Longueur du câble (m):10m
Type de fibre:Monomode
Liaison:Duplex
Connectique optique:SC / APC
(0/5)

Jarretière OS2 LC/UPC SC/UPC Duplex Primacy 10m

40,08 € 38,08 €

  • Connecteurs :
    • LC 
    • SC
  •  Monomode
  •  Duplex : 2 x 2,8mm
  •  Gaine traité LSZH
  •  Utilisation en intérieur
  •  Norme : OS2
  •  Diamètre de l'âme : 9 µm
  •  Diamètre de la gaine : 125 µm
  •  Longueur de la fibre : 10m
  • Garantie 5 ans
Longueur du câble (m):10m
Type de fibre:Monomode
Liaison:Duplex
Connectique optique:LC/UPC, SC / UPC
(0/5)

Jarretière OM3 LC/UPC Duplex Primacy 5m

37,80 €

Connecteurs : LC - LC

Multimode

Norme : OM3

Duplex : 2 x 2,8mm

Gaine traité LSZH

Diamètre de l'âme : 50 µm

Diamètre de la gaine : 125 µm

Utilisation en intérieur

Garantie 5 ans

Longueur du câble (m):5m
Type de fibre:Multimode
Liaison:Duplex
Connectique optique:LC/UPC
(0/5)

Jarretière OM3 LC/UPC Duplex Classic 10m

35,88 €

Connecteurs : LC-UPC - LC-UPC 

Connecteurs Duplex déclipsables

Norme : OM3

Multimode

Duplex

Gaine traité LSZH

Diamètre de l'âme : 50 µm

Diamètre de la gaine : 125 µm

Diamètre externe de la jarretière: 2 mm

Utilisation en intérieur

Température de fonctionnement : -20° à 60°C

Fibre livrée dans un sachet individuel avec rapport de fabrication/test

Garantie 5 ans

Longueur du câble (m):5m, 10m
Type de fibre:Multimode
Connectique optique:LC/UPC
(0/5)

Jarretière OM2 LC/UPC Duplex Primacy 5m

34,56 €

Connecteurs : LC - LC 

Multimode

Duplex : 2 x 2,8mm

Gaine traité LSZH

Utilisation en intérieur

Norme : OM2

Diamètre de l'âme : 50 µm

Diamètre de la gaine : 125 µm

Longueur de la fibre : 5m

Garantie 5 ans

Longueur du câble (m):5m
Type de fibre:Multimode
Liaison:Duplex
Connectique optique:LC/UPC
(0/5)

Jarretière OS2 SC/APC SC/UPC Simplex Primacy 5m

1 320,00 €

Connecteurs :SC-APC - SC-UPC

Monomode

Simplex : 1 x 1,8mm

Gaine traité LSZH

Utilisation en intérieur

Norme : OS2

Diamètre de l'âme : 9 µm

Diamètre de la gaine : 125 µm

Longueur de la fibre : 5m

Garantie 5 ans

Longueur du câble (m):5m
Type de fibre:Monomode
Liaison:Simplex
Connectique optique:SC / APC, SC / UPC
(0/5)