Lite des produits par marque D-LINK

Répéteur WiFi5 1200Mbps Port Giga + Deux Ant. Ext.

66,02 €

Répéteur WiFi 5 AC1200 Dual Band possède un port 1 Giga et 2 antennes externes, Norme wifi 802.11 a/b/g/n/ac, débit 1200 Mbps, Vitesse Wifi Jusqu'à 1200 Mbps.

Le répéteur sans fil AC1200 DAP-1620 est un périphérique sans fil portable qui vous permet d’étendre un réseau sans fil existant.

Débit Wifi (Mbps):1200 Mbps
(0/5)

Switch Easy SMART 8 Ports Giga PoE at 64w

146,40 €

Switch Easy Smart 8 Ports Gigabit PoE/PoE+ - Budget 64w, de la marque D-Link, pour caméras en réseau dédié

La série Smart DGS‑1100 offre une solution abordable pour les environnements qui nécessitent une gestion réseau simple

Switch web administrable

Format:Desktop
Nombres de ports Ethernet:8
Niveau d'administration:L2, L3
PoE:oui
Norme PoE:PoE 802.3 af (15.4W), PoE 802.3 at (30W)
Performances maximales:Gigabit
(0/5)

Switch SMART+ avec 8 Ports Giga et 2 Ports SFP

160,80 €

Nombres de ports Ethernet:8
Niveau d'administration:L2
Norme PoE:PoE 802.3 at
Usage Industriel:non
Performances maximales:Gigabit
(0/5)

Switch Web SMART 8 Giga PoE at 65W + 2 SFP

189,60 €

Switch Gigabit Smart Web administrable, Smart & smart+ PoE pour la téléphonie et vidéosurveillance.

Le switch DGS-1210-08P/E D-Link est équipé de 8 ports PoE+ Gigabit LAN et de 2 ports SFP pour les liaisons montantes avec un budget PoE de 65 Watts.

Nombres de ports Ethernet:8
Nombre de ports Fibre:2
Niveau d'administration:L2
PoE:oui
Norme PoE:PoE 802.3af
Usage Industriel:non
Performances maximales:Gigabit
(0/5)

Adaptateur USB A 3.2 WiFi 6 AX1800 - WPA3

79,85 €

Le DWA-X1850 est doté de la dernière technologie 802.11ax Wi-Fi 6, offrant des vitesses sans fil incroyables avec une efficacité et des performances de réseau optimisées, vous permettant de tirer le meilleur parti de votre réseau.

(0/5)

Mini-Gbic Indus Multi (550m) SFP Giga -40° à +85°

137,88 €

Le module SFP D- Link, transmetteur mini-Gbic, type de fibre multimode, SFP, connecteur duplex LC, type d'interface 1000 Base-SX (550m) / Format Industriel 

Géré à la commande 

Connecteur:Duplex LC
Type de fibre:Multimode
Type d'interface:1000 Base SX
Longueur d'onde (nm):850nm
(0/5)

Switch 19'' SMART+ 24 GE PoEat 193W + 4 Combo SFP

522,00 €
La série DGS-1210 est la dernière génération de commutateurs pour fournir une sortie Power over Ethernet (PoE) accrue, une gamme de types d'interfaces physiques, plusieurs interfaces de gestion et des fonctionnalités avancées de couche 2.

La série DGS-1210 comprend une large gamme de types de ports et de supports, y compris Ports RJ-45 10/100/1000BASE-T, ports combinés 100/1000 Mbit/s et SFP 100/1000 Mbit/s ports.
La série DGS-1210 disposent de 4 ports 100/1000 Mbps ports combinés, vous permettant de choisir le type de support le mieux adapté à vos besoins.

Switch administrable web


Format:Rackable 19"
Type d'alimentation:interne
Nombres de ports Ethernet:28
Nombre de ports Fibre:4
Niveau d'administration:L2
PoE:oui
Norme PoE:PoE 802.3 af (15.4W), PoE 802.3 at (30W)
Performances maximales:Gigabit
Type de connecteur fibre:SFP
(0/5)

Switch L2+ Indus. 19'', 24 Ports SFP Giga + 4 SFP+

4 838,40 €

Switch L2+ Indus. 19'', 24 Ports SFP Giga + 4 SFP+, de construction robuste et renforcée, conçus pour fonctionner dans de larges plages de températures, en condition de vibrations et de chocs, les switches peuvent être déployés dans des boîtiers ou des armoires situés à l’extérieur.

Haute disponibilité : Fonctionnalités de redondance réseau complètes avec rétablissement rapide après défaillance et fonctionnalités de sécurité avancées pour une fiabilité et une protection de qualité industrielle.

Format:rackable
Nombre de ports:12
Nombre de ports Fibre:24
Niveau d'administration:L2+
PoE:non
Usage Industriel:oui
Performances maximales:Gigabit
Type de connecteur fibre:SFP, SFP+
(0/5)

Contrôleur Wifi D-Link pour 12 AP(extensible à 66)

600,00 €

Contrôleur Wifi D-Link pour 12 AP, D-LINK extensible à 66 par contrôleur, possède 4 ports Lan Gigabit - 2 ports wan Gigabit, il constitue une solution de mobilité rentable pour les déploiements à moyenne et grande échelle dans les secteurs de l'éducation, de l'hôtellerie et les petites et moyennes entreprises.

Garantie à vie du produit

Nombre de points d'accès géré:12
(0/5)

Mini-Gbic Indus Mono (10Km) SFP Giga -40° à +85°

238,20 €

Module SFP D-link, mini-Gbic type de fibre monomode, 1000Base-LX (10km) / connecteur LC Format Industriel T° -40° à +85°

Connecteur:Duplex LC
Type de fibre:Monomode
Type d'interface:1000 Base LX
Longueur d'onde (nm):1310nm
(0/5)

Switch Non-Managé Indus. 5 Ports 10/100, Rail-DIN

186,00 €

Le Switch est non-manageable de type Industriel avec 5 Ports 10/100 et de Format Rail-DIN

De construction robuste et renforcée, il est conçus pour fonctionner dans de larges plages de températures, en condition de vibrations et de chocs, les switches peuvent être déployés dans des boîtiers ou des armoires situés à l’extérieur.

Son installation simple, plug-and-play avec possibilité de montage sur rail DIN ou mural.

Format:Rail DIN
Type de boîter:Métallique
Type d'alimentation:Bornier (alim non livrée)
Nombres de ports Ethernet:5
Niveau d'administration:L2
Usage Industriel:oui
Performances maximales:Fast Ethernet
(0/5)