Ubiquiti

Pont Wifi 5Ghz PowerBeam AC 400

156,12 €

Pont Wifi de la marque Ubuquiti,5Ghz, Power Beam AC 400

La dernière génération d'airMAX® CPE (Customer Premises Equipment), le PowerBeam 2AC, avec une gestion Wi-Fi dédiée.

Le PowerBeam 2AC dirige l'énergie RF dans une largeur de faisceau plus étroite. Avec la mise au point dans une direction, le PowerBeam 2AC bloque ou filtre spatialement le bruit, ce qui améliore l'immunité au bruit. Cette fonctionnalité est particulièrement importante dans une zone encombrée d'autres signaux RF de fréquence identique ou similaire.

Alimentation:PoE
Nombre de ports:1
Type d'utilisation:Extérieur / Intérieur
Normes Wifi:Propriétaire
Modes de fonctionnement:Pont wifi
Vitesse de port LAN:10/100/1000Mbits
Injecteur inclus:oui
Type de boîter:PVC
Rayonnement:Directionnel
Débit Wifi (Mbps):330 Mbps
(0/5)

Convertisseur fibre optique F-PoE Giga Outdoor

42,00 €

Le FiberPoE Gen 2 est une solution peu coûteuse pour les déploiements extérieurs qui nécessitent des parcours longue distance pour atteindre le périphérique PoE.

Les déploiements avec le FiberPoE Gen 2 offrent une protection EMI et ESD significative sur les installations PoE typiques.

Le FiberPoE Gen 2 présente également un facteur de forme durable et résistant aux intempéries et une protection contre les surtensions améliorée.

 

(0/5)

UniFi Switch Entreprise 8 ports 2,5Giga PoE 2 SFP+

636,84 €

Switch Entreprise de la marque Unifi avec ses 8 ports Ethernet 2,5Giga PoE 120W SFP+, format Deskop, niveau d'administration L3 et une capacité de commutation de 80Gbit/s.

Format:Desktop
Type d'alimentation:interne
Nombres de ports Ethernet:8
Nombre de ports Fibre:2
Niveau d'administration:L3
Norme PoE:PoE 802.3 af (15.4W), PoE 802.3 at (30W)
Usage Industriel:non
Performances maximales:2.5 Gigabit
Type de connecteur fibre:SFP+
Management centralisé:Unifi (Ubiquiti)
(0/5)

UniFi Switch 8 Giga + 8 Giga PoE+ 45W

275,16 €

UniFi Switch 8 Giga + 8 Giga PoE, Switch administrable UniFi L2

Format:Desktop
Type d'alimentation:interne
Nombres de ports Ethernet:16
Niveau d'administration:L2
Performances maximales:Gigabit
Management centralisé:Unifi (Ubiquiti)
(0/5)

UniFi Switch L3 24ports (12x 2,5Gb) 2SFP+ PoE 400W

1 092,00 €

UniFi Switch L3 24ports (12x 2,5Gb) 2SFP+ PoE 400W

Type d'alimentation:interne
Nombres de ports Ethernet:24
Nombre de ports Fibre:2
Niveau d'administration:L3
PoE:oui
Norme PoE:PoE 802.3af, PoE 802.3 at
Usage Industriel:non
Performances maximales:10 Gigabit
(0/5)

UniFi Switch L3 48 ports 2,5Go 4 SFP+ PoE 720W

2 100,00 €

Le Switch Enterprise 48 PoE (USW Enterprise 48 PoE) offre une suite complète de Protocoles de commutation de couche 2, y compris les ports spécifiques.

Commutateur de couche 3 avec 48 ports de détection automatique, Ports RJ45 2,5 GbE pouvant fournir 802.3af/at PoE+ aux points d'accès WiFi 6, ainsi que (4) ports SFP+ 10G pour alimenter vous avec plus.

 

Type d'alimentation:interne
Nombres de ports Ethernet:48
Nombre de ports Fibre:4
Niveau d'administration:L3
PoE:non
Norme PoE:PoE 802.3af, PoE 802.3 at
Usage Industriel:non
Performances maximales:2.5 Gigabit
(0/5)

Pack de 20 modules SFP 1Giga monomode WDM

318,00 €

Doit être utilisé par paire, Pack de 20 pcs

Type MGbic : Giga  (SFP)

Type de Fibre : Single Mode

Connecteur : LC

Longueur d'onde : TX : 1310 nm / 1550 nm, RX : 1550 nm / 1310 nm

Distance : 3 km

Garantie 1 an

Connecteur:Simplex LC
Type de fibre:Monomode
Longueur d'onde (nm):1310nm, 1550nm
(0/5)

UniFi Switch Pro L2 24 Giga PoE 400W + 2 SFP+

876,00 €

UniFi Switch Pro L2 24 Giga PoE 400W + 2 SFP+, UB-USWPRO24POE

Format:Rackable 19"
Nombre de ports Fibre:2
Niveau d'administration:L2, L3
Norme PoE:PoE 802.3 af (15.4W), PoE 802.3 at (30W)
Performances maximales:Gigabit
Type de connecteur fibre:SFP+
Nombre de ports Ethernet:24
Nombre de ports PoE:16
(0/5)

Portier Audio vidéo UniFi Protect UVC-G4

277,20 €

Portier Audio vidéo UniFi Protect

Type d'utilisation Intérieur / Extérieur
Fonction jour / nuit Jour / Nuit automatique
Type d'appel / accès Bouton (x1)
Connexion réseaux WiFi
Type d'alimentation Externe
Type d'objectif Couleur
Type de capteur CMOS
Angle horizontal (°) 138 °
Angle vertical (°) 114 °
Résolution H x V 1600 x 1200
Fréquence d'images maximale (fps) 30 fps
Type de compression vidéo H.264
Gestion de l'audio Micro intégré
Haut parleur intégré
Norme IP IPX4
Type de montage Saillie (inclus)
Températures de fonctionnement (°C) -10 °C à 40 °C
Garantie 1 an
(0/5)

Alimentation DoorBell

42,00 €

Alimentation DoorBell, Ubiquiti

  • Entrée : 2P+T 220-240VAC, 50 Hz, 1A Max
  • Sortie : 20VAC, 0.7A
  • Longueur du câble : 6 m
  • Garantie 1 an

(0/5)

Cache DoorBell imitation brique

21,00 €

Cache DoorBell imitation brique, Ubiquiti

  • Matière : Polycarbonate
  • Dimensions : 121 x 49 x 24 mm 
  • Géré à la commande
  • Garantie 1 an
(0/5)

Contrôleur IP UniFi Access PoE pour 1 porte

282,00 €

Contrôle d'accès à la pointe de la technologie.

Son système est alimenté par la technologie PoE native, il prend en charge les verrous/gâches électriques conventionnels, serrures magnétiques et accessoires d'accès 12V tels comme détecteurs de mouvement, boutons poussoirs et alarmes.

UniFi Access nécessite un effort d'installation minimal et offre la commodité de l'accès UniFi Contrôleur, qui vous permet de gérer facilement utilisateurs, visiteurs, horaires et politiques d'accès.

(0/5)